Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
WMF-2019: краткие итоги медиа-форума
WMF-2019: краткие итоги медиа-форума
WMF-2019: краткие итоги медиа-форума

Если ориентироваться на представленные презентации, становится очевидным, что наиболее популярной темой в 2019 году стало 50-летие высадки на Луну

Монеты к этому событию анонсировали: почетный гость WMF Австрийский монетный двор, представивший серебряную монету номиналом 20 евро, Южно-Африканский монетный двор, презентовавший монету серии «Великие изобретения», Монетный двор Италии и Австралийский монетный двор.

WMF-2019: краткие итоги медиа-форума

Не менее актуальными остаются темы защиты природы (Федеральное министерство финансов Германии, Южно-Африканский монетный двор, China Gold Coin Corporation), Олимпийские и Паралимпийские игры (Монетный двор Японии), исторические события и личности (например, немецкая монета номиналом 20 евро, посвященная 100-летию права женщин Германии голосовать; монета Королевского монетного двора Канады с изображением Виолы Дезмонд, известным борцом с расовой сегрегацией.

Наиболее красочной кажется 25-евровая монета из серебра и ниобия от Австрийского монетного двора.

WMF-2019: краткие итоги медиа-форума

Монетный двор Дании в лице Берта ванн Равенсваайя зарядил слушателей положительными эмоциями, представив монету к 100-летию авиации, юбилейную монету к 90-летию Тинтина и др.

Кроме того, участники форума в своих презентациях поднимали актуальные вопросы сегодняшнего монетного рынка и вдохновляли коллег на дальнейшую работу.

Представитель Королевского монетного двора Великобритании Никола Хоуэлл отметила в своем выступлении, что в индустрии производства монет важно сохранять страсть – желание быть лучше, делать работу качественно и с душой.

Маркос Контаксопоулос из Монетного двора Греции вдохновенно поведал, что монета может заставить нас думать и мечтать – она словно рассказчица, хранящая тысячи историй.

А Марк Картрайт из Австралийского монетного двора обратил внимание, что важно не только продавать монеты, но также учить молодое поколение мастерству коллекционирования.

Ярким и запоминающимся был презентационный материал Кристофа Таннера из Федерального монетного двора Швейцарии, который представил монету, посвященную 100-летию Национального цирка Кни.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;