Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Что для вас означают монеты?
Что для вас означают монеты?
Что для вас означают монеты?
Для 58,48% респондентов монеты означают, прежде всего, объект коллекционирования. Такое единодушие вызвано, по всей видимости, их сферой интересов. К тому же повышению интереса к коллекционированию способствуют различные монетные программы Банка России по выпуску памятных монет. В результате, полученная в качестве сдачи простая десятирублевка может из обычного человека сделать заядлого нумизмата, стремящегося к постоянному пополнению своего собрания монет.

19,13% посетителей портала Gold10.ru рассматривают монеты в качестве объекта для финансовых инвестиций. Хотите знать, насколько это выгодно? Тогда обязательно посетите Четвертую Международную конференцию и выставку монет COINS-2013, часть семинаров которой обязательно будет посвящена инвестициям в монеты.

Ну я понять, какие сегодня предложения по вложениям в монеты существуют на рынке драгоценных металлов, можно посмотрев тематические видеоролики, размещенные на портале Gold10.ru.

Хорошим подарком считают монету 11,19% Интернет-пользователей. Традиция дарить монеты на постсоветском пространстве зародилась в 90-е годы прошлого века, когда национальные банки стран СНГ стали массово эмитировать памятные монеты и когда коллекционные монеты иностранных государств стали доступны массовому потребителю.

В настоящее время идея «лучший подарок – это монета» активно позиционируется коммерческими банками, занимающимися реализацией монет из драгоценных металлов. Если вы хотите больше узнать о современных золотых и серебряных монетах, которые можно преподнести в дар своим друзьям или коллегам, подпишитесь на «Золотой червонец» - журнал о монетах для коллекций, инвестиций и, конечно, подарков. Выберите свою монету, изучив материалы, опубликованные в свежем номере «Золотого червонца».

Равное количество посетителей (по 5,05%) проголосовало за две позиции в опросе: монеты – это «мелочь в кошельке» и «красивый сувенир». Данные категории респондентов никак нельзя отнести к коллекционерам, и монеты не вызывают в них «священного нумизматического трепета».

Часть участников опроса решила высказать свое отношение к теме на форуме портала Gold10.ru. Для читателя под ником Flaer монеты – это, прежде всего, подарок. И вот почему: «Накануне разных праздников я перестал думать, что же подарить близким людям. Друзья уже заранее знают, с каким подарком я приду на день рождения. И мне хорошо (проблема выбора решена навсегда), и им (не понравится монета или понадобятся деньги - продадут). Зато благодаря таким подаркам почти все дети моих друзей стали собирать монеты. Ну, не из драгоценных металлов, а простые, памятные...».

«Монеты - как таблетки от инфаркта: особенно золотые и серебряные. С ними спокойно», - полагает Галконда.

Мнение Nel: «Памятные монеты – это моя краткая энциклопедия: здесь и художественный дизайн, технология их изготовления, история, астрономия, биология, зоология и многое другое».

Читатель miha развивает идею Nel: «Столько всего нового можно узнать! На данный момент сокрушаюсь, что 2-х и 5-тирублевые монетки посвященные войне 1812 года, не имеют хождение повсеместно! Люди должны знать своих героев! И даже путем разглядывания сдачи из магазина».
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 4(65) 2023
№ 4(65) 2023
;