Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Флаг на лацкан, зодиак на шею
Флаг на лацкан, зодиак на шею
Флаг на лацкан, зодиак на шею
Новые значки, которые подготовил к выпуску монетный двор, посвящены российской и петербургской символике. Уже выпущено четыре вида значков. Это герб РФ, герб Санкт-Петербурга, флаг города и российский флаг. Значки изготовлены из томпака и покрыты цветной эмалью.

Значки крепятся не с помощью булавки, а на пимсе. Значки планируется расположить на так называемом дисплее специальной ламинированной карте. На ней на двух языках, русском и английском, содержится информация о каждом из символов: история его создания, историческое и геральдическое значение.

Кроме значков, в ближайшее время планируется выпустить сувенирные карточки, посвященные знакам зодиака. Напомним, что к Новому году Санкт-Петербургский монетный двор выпустил ламинированные календари с жетонами из медно-никелевого сплава. И на картонной подложке, и на жетоне была изображена обезьяна. Такие недорогие, но весьма оригинальные подарки пришлись по душе горожанам. Поэтому было решено выпустить новую «зодиакальную» серию.

Сувенир также состоит из картонной карточки и жетона. На карточке нарисован знак зодиака, рядом астрологическая информация о нем. В углу карточки расположен жетон с ушком, на котором изображен соответствующий зодиакальный символ. При желании жетон можно вынуть из карточки и носить как кулон.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;