Польша вспоминает преступления, произошедшие в Катыни 80 лет назад. 19 марта 2020 года Польский национальный банк вводит в обращение серебряную монету номиналом 10 злотых «Катынь-Пальмира 1940».
На фоне растущей геополитической напряженности и нестабильности в мировой экономике, стоимость золота продолжает стремительно расти. На Нью-Йоркской бирже Comex цена июньского фьючерса на золото достигла рекордной отметки в 3400,44 доллара за тройскую унцию, увеличившись на 72,04 доллара, что составляет 2,16%. Этот рост стал значительным событием на рынке, привлекая внимание инвесторов и аналитиков.
Согласно данным «РИА Новости», также наблюдается рост цен на серебро: майский фьючерс подорожал на 1,22% и достиг 32,868 доллара за унцию. Эксперты связывают данный рост с увеличением спроса на драгоценные металлы, которые традиционно воспринимаются как защитные активы в условиях экономической неопределенности.
Тем не менее не все аналитики согласны с тем, что текущая стоимость золота является хорошей инвестиционной возможностью. Виталий Манжос, эксперт из компании «БКС Мир инвестиций», предупреждает о рисках, связанных с покупкой золота на пике его цен. Он отмечает, что в краткосрочной и среднесрочной перспективе другие активы могут предложить более выгодные условия.
В отличие от Манжоса, аналитик из шанхайской компании Galaxy Futures Co Лучен Ван уверен, что золото продолжит дорожать. Он считает, что текущие экономические условия будут способствовать дальнейшему росту цен на драгоценные металлы, что делает их привлекательными для инвесторов. Таким образом, рынок золота остается в центре внимания, и его динамика будет особенно интересна в ближайшие месяцы.
Больше новостей читайте по ссылкам.
Презентация медали с уникальным механизмом от Волго-Вятского монетного двора прошла в Москве
Клад с дакийскими сокровищами нашли в Румынии
Московский монетный двор представил медаль к 80-летию Парада Победы
Он продолжил серию «70 лет советскому чекану»
Штурм города проходил с 24 апреля по 2 мая 1945 года