Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
За золотом открытий - на Колыму!
За золотом открытий - на Колыму!
За золотом открытий - на Колыму!
О поисках золото существует множество историй, сняты фильмы и написаны книги. Стать участником экспедиции, добывающей золото до сих пор было "золотой мечтой" для многих любителей необычного туризма. И вот мечта становится реальностью.
Золотодобывающая компания "Полюс" совместно с клубом путешественников "Градусы открытий" организовали экспедицию «Золото открытий».

Участники отправятся в Магаданскую область и в Республику Саха (Якутия), чтобы узнать, как в современных условиях добывают золото. Участникам экспедиции предстоит расстаться с некоторыми стереотипами. Многие считают, что драгоценный металл до сих пор добывают «киркой и ситом». Однако сегодня золотодобыча — одна из самых инновационных и современных отраслей промышленности.

Экспедиция посетит Куранахское и Наталкинское месторождения, которые разрабатывает золотодобывающая компания «Полюс». В течение 23 дней экспедиции путешественники проедут около 4,5 тыс. км по дорогам Дальнего Востока. "Золото открытий" стартует 17 июля из Читы, побывает в Тынде, Алдане, Якутске. Финиш состоится 20 августа в Магадане.

По итогам экспедиции команда подготовит 10 видеороликов и других материалов, рассказывающих об истории добычи, геологоразведочных экспедициях времен СССР, современных технологиях производства, а также о роли золота в жизни страны и каждого человека.
Автор: Анна Кашурина
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;