Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Выставка к 220-летию Минфина с участием работ Гознака
Выставка к 220-летию Минфина с участием работ Гознака
Выставка к 220-летию Минфина с участием работ Гознака

Открылась выставка ювелирных работ, приуроченная к 220-летию Министерства финансов. Экспозиция располагается в здании Минфина и будет доступна для сотрудников и гостей ведомства с 16 по 20 мая. В числе работ, представленных на выставке, изделия АО "Гознак", работы ювелирного дома CHAMOVSKIKH, Argentov, Ильгиза Фазулзянова, мастерской Евгения Бутенко, мастерской Николая Балмасова, ювелирного дома Rodis. (фото - uvelir.info)

Выставка проводится в рамках совместного проекта Минфина России и Фонда развития художественной промышленности и ювелирного искусства — «Триумф отечественной художественной промышленности и ювелирных фирм на всемирных выставках 19 — начала 20 веков».

Заместитель Министра финансов Алексей Моисеев в своем выступлении на открытии напомнил, что именно Министерство финансов положило начало выставочному движению в России. "С 1829 года по личной инициативе Министра финансов Егора Канкрина была организована первая Художественно-промышленная выставка и учреждена медаль «За трудолюбие и искусство», которая вручалась лучшим экспонентам.

В настоящий момент Минфин России возрождает эту медаль для вручения сотрудникам министерства и работникам подведомственных организаций в качестве ведомственной награды".
Алексей Моисеев также анонсировал следующую выставку, которая пройдет в рамках Московского финансового форума (МФФ) и будет посвящена 350-летию Петра I.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;