Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
В золотые месторождения Чукотки будет вложено 3 миллиарда
В золотые месторождения Чукотки будет вложено 3 миллиарда
В золотые месторождения Чукотки будет вложено 3 миллиарда
Геологоразведочные работы и разработка недр на территориях Провиденского, Иультинского и Чаунского районов начнутся в 2023 году.

Новыми резидентами Арктической зоны России на Чукотке станут компании "Арктикгеолдобыча" и "ГОЛДАРКТИК". Планируется, что к 2027 году они нарастят объемы добычи драгоценных металлов до 400 кг, сообщает пресс-служба АО "Корпорация по развитию Дальнего Востока и Арктики" (КРДВ).

"До конца 2022 года новые резиденты оформят необходимые лицензии и разрешения. Геологоразведочные работы и разработка недр на территориях Провиденского, Иультинского и Чаунского районов начнутся в 2023 году. До 2027 года объемы добычи драгоценных металлов составят около 400 кг - от 16 до 50 кг в год будет добывать каждое предприятие", - говорится в сообщении.

Для обеспечения работ компания "Арктикгеолдобыча" приобретет и модернизирует склад для оборудования. "ГОЛДАРКТИК" также покупает машины и оборудование, необходимые для реализации проекта, модернизирует склад их хранения.

В настоящий момент резиденты всех преференциальных режимов на Чукотке по соглашениям с КРДВ инвестировали в экономику региона более 66 млрд рублей, создав около 2,2 тыс. рабочих мест. Количество резидентов в 2022 году достигло 86.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 4(65) 2023
№ 4(65) 2023
;