Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
В Стерлитамаке продавцы "старинных" монет получили по заслугам
В Стерлитамаке продавцы "старинных" монет получили по заслугам
В Стерлитамаке продавцы "старинных" монет получили по заслугам

«Очередной незадачливый нумизмат-любитель купил сувенирные поделки вместо настоящих монет…» Заметили ли вы, что таких новостей на нашем сайте стало меньше? Увы, произошло это не потому, что люди стали осторожнее – просто сообщать о каждом таком случае нет смысла. Чаще всего жертва расстается с деньгами, получая в утешение красиво выглядящие, но абсолютно бесполезные металлические кругляшки, а негодяи уходят от наказания.

Впрочем, так происходит не всегда – и вот об этом стоит рассказать. В Стерлитамаке двое молодых людей двадцати и семнадцати лет независимо друг от друга купили «ценные» и «коллекционные монет». Суммы были небольшими – восемь и двенадцать тысяч рублей, но и копейками их не назовешь.

Оба поспешили обратиться в полицию и правильно сделали – вскоре подозреваемых, которых также было двое (и оба уже были судимы), задержали на съемной квартире. Там же полицейские обнаружили ещё 130 монет – очевидно, настолько же «ценных». Также на одной из фотографий, предоставленных местным МВД, можно разглядеть рецептурный препарат, которым задержанные скорее всего злоупотребляли. Что же, это может объяснять, почему они так быстро попались.

Теперь у потерпевших появился шанс вернуть деньги, а подозреваемые, в свою очередь, получили шанс стать приговоренными. Мораль такова: если уж не повезло попасться на удочку мошенников – обращайтесь в полицию! Даже один пойманный преступник – это несколько людей, которых никто не обманул.

 

Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 4(65) 2023
№ 4(65) 2023
;