Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
В Перми не поняли Центробанк
В Перми не поняли Центробанк
В Перми не поняли Центробанк

В двух семьях, равных знатностью и славой…

Ладно, всё не так плохо. Тем не менее, обнаружился если не конфликт, то недопонимание между Пермью и Центробанком.

В пресс-службе губернатора Пермского края рассказали, что существует возможность выпуска монеты к трёхсотому юбилею города, который произойдёт летом 2023 года – дескать, сейчас это рассматривается Центробанком.

Однако в самом Центробанке прокомментировали, что план выхода таких монет расписан на два года, и Перми в этом списке пока нет. Чтобы она там появилась – нужно будет предоставить целый пакет документов, включающий в себя исторические справки. Только после этого совет директоров Банка России может принять решение о выпуске монеты.

Это не первый случай, демонстрирующий недостатки коммуникации между областными чиновниками и финансовыми ведомствами. Недавно «Золотой червонец» сообщал о том, как в Томске не были уверены в номинале памятной монеты, которая уже попала в список Центробанка со вполне определённым номиналом.

Говоря честно, в обоих случаях грех небольшой – кто-то кого-то недопонял, изменились планы, что-то ещё… Рано или поздно города получат свои монеты и будут счастливы, а это – самое важное.

Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;