Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
В Магаданской области хотят добиться реализации золота по "достойным ценам"
В Магаданской области хотят добиться реализации золота по "достойным ценам"
В Магаданской области хотят добиться реализации золота по "достойным ценам"
Магаданская область планирует увеличить добычу золота в следующем году, доведя уровень получаемого от реализации драгметалла дохода до 44 миллиардов рублей.

На днях депутаты Магаданской областной Думы на первом заседании осенней сессии приняли бюджет региона, где отражены и планирование дохода от золота. Недропользователи - основные налогоплательщики Магаданской области, от их работы, финансовых показателей, во многом зависит и бюджет региона.
В 2023 году планируется увеличить добычу золота. Такие планы депутаты назвали амбициозными. Для реализации этих планов депутаты собираются решить некоторые проблемы предпринимателей, которые занимаются драгметаллами.

«Товар есть, золото произведено, другое — его необходимо реализовать. Реализовать по достойным ценам. Чтобы эти затраты от его реализации покрывали затраты производственного цикла добычи. Иначе смысла нет добывать, чтобы добыча была дороже, чем будет по реализации. А вот эти вопросы мы можем решить только совместно с Правительством Российской Федерации, и с центральным банком Российской Федерации»,— отметил председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов.

Справка: 
Недропользователями Магаданской области по состоянию на 1 октября 2022 года добыто 40,16 тонны золота и 565,8 тонн серебра. Добыча золота по отношению к аналогичному периоду прошлого года увеличена на 391,5 килограмма золота. 


Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;