Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
В красноярском Музее геологии - экспозиция "Золото рядом"
В красноярском Музее геологии - экспозиция "Золото рядом"
В красноярском Музее геологии - экспозиция "Золото рядом"
Тематическая выставка "Золото рядом", открывшаяся в Красноярском музее геологии, посвящена драгоценному желтому металлу, одному из важнейших в истории человечества. Посетители смогут узнать о том, как появляется золото в земной коре, где его используют, когда в Сибири была настоящая "золотая лихорадка". Рассказывается здесь о том, как происходит добыча этого драгоценного металла сегодня и как это было раньше, - ведь история добычи золота насчитывает десятки веков.

Экспозиция "Золото рядом" будет интересна и взрослым, и детям, которые смогут примерить на себя роль золотодобытчиков в интерактивной игре. Школьники и студенты также узнают о работе современных золотоискателей и востребованных специальностях на предприятиях «Полюса». Вообще сам проект выставки вырос из совместной работы Политехнического музея и компании «Полюс». На средства этой золотодобывающей компании полностью отремонтирован один из залов музея GEOS.

Идея сделать выставку о золоте для самых широких кругов зрителей появилась у «Полюса» в прошлом году. " Мы пришли к тому, кто, как нам казалось, обладает правильной экспертизой для того, чтобы сделать выставку занимательной – к Политехническому музею, - рассказала директор по связям с общественностью золотодобывающей компании "Полюс" Виктория Васильева. Она отметила, что работа над реализацией проекта велась более года. Сейчас стартовой площадкой стал Красноярск, но это не единственный золотодобывающий регион в России и в следующем году подобную выставку планируется сделать в Иркутске.
Автор: Анна Кашурина
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;