Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Торги бумагами ГК "Петропавловск" приостановлены в день Святых Петра и Павла
Торги бумагами ГК "Петропавловск" приостановлены в день Святых Петра и Павла
Торги бумагами ГК "Петропавловск" приостановлены в день Святых Петра и Павла
Акции золотодобывающей компании Petropavlovsk plc (ГК "Петропавловск") на фоне новостей о введении внешнего управления и приостановке торгов акциями компании на Лондонской бирже упали более чем на 35%. Вслед за этим падением последовала по просьбе самой компании - приостановка торгов акциями ГК "Петропавловск" на Мосбирже. Petropavlovsk инициировал процедуру несостоятельности и подал прошение в Управление финансового надзора Великобритании (Financial Conduct Authority, FCA) о приостановке листинга на Лондонской фондовой бирже (LSE), - говорится в сообщении компании.

По данным Мосбиржи, акции компании торговались по 2,46 рубля за штуку на 11:00 мск, что ниже закрытия прошлого дня более чем на 35%. LSE приостановила торги по запросу компании 12 июля. Компания отметила, что запрос сделан после решения ввести внешнее управление в компании.

Любопытно, что известие об остановке торгов акциями ГК "Петропавловск" пришло в день святых апостолов Петра и Павла, чьи имена оказались вписаны в название компании. Ранее мы писали о том, что российский золотодобытчик с британской регистрацией Petropavlovsk возможно будет продавать свои активы.

По объемам производства золота Petropavlovsk Plc - в первой пятерке российских компаний. Основные активы сосредоточены в Амурской области, где работает четыре горно-гидрометаллургических комбината — Покровский рудник, Пионер, Маломыр и Албын.

Больше новостей о рынке золота и монетах - на нашем телеграм-канале
https://t.me/s/gold10ru.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;