Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Страны G7 хотят сократить доходы России от продажи золота
Страны G7 хотят сократить доходы России от продажи золота
Страны G7 хотят сократить доходы России от продажи золота
Страны «большой семерки» заявили о своем намерении отрезать Россию от участия в мировых рынках. В том числе - ограничивать ее доходы от золота. В заявлении G7, опубликованном 27 июня, подчеркивается, что государства объединения продолжат изучать новые пути, которые позволят изолировать Москву от участия в мировых рынках.

Заявление стран "Семерки" не стало сенсацией. О том, что очередной пакет санкций будет включать в себя ограничения на торговлю золотом для России, уже было известно ранее. Пресс-секретарь президента России сегодня Дмитрий Песков заявил, что при возможном запрете на ввоз золота из России Москва переориентируется на другие рынки, с более комфортными условиями и высоким спросом.

Накануне в воскресенье канцелярия премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона сообщила, что запрет на импорт золота из России намерены ввести в Великобритании, США, Канаде и Японии. Ограничения вступят в силу в ближайшее время и не затронут уже приобретенное золото. В тот же день Джо Байден анонсировал запрет импорта золота из России в странах «большой семерки», в которую, помимо уже перечисленных государств, входят Франция, Германия, Италия.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;