Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Спрос на украшения в Санкт-Петербурге вырос перед 8 марта
Спрос на украшения в Санкт-Петербурге вырос перед 8 марта
Источник: pos-center.ru

В преддверии Международного женского дня 8 Марта в Санкт-Петербурге наблюдался значительный рост спроса на ювелирные изделия. По данным аналитического центра ювелирной сети Sokolov, средний чек на украшения составил 11 279 рублей, с максимальной суммой в 12 070 рублей, зафиксированной 2 марта. Пик покупок пришелся на 5 марта, когда горожане активно выбирали подарки для любимых.

Среди наиболее популярных товаров в этом году выделяются серьги, спрос на которые увеличился на 6%, а также кольца (+33%) и браслеты (+28%). Особенно заметен интерес к изделиям из красного золота (+10%). Изделия из белого золота также оказались в тренде с ростом на 25%, в то время как продажи серебряных украшений остались на уровне прошлого года.

Что касается драгоценных камней, петербуржцы проявили особый интерес к бриллиантам, спрос на которые увеличился на 7%. Полудрагоценные камни также продемонстрировали рост на 5%, в то время как цветные драгоценные камни стали настоящим хитом с увеличением спроса на 78%.

Больше новостей читайте по ссылкам.

Музей истории денег подготовил программу к весенним школьным каникулам

Стали известны города лидеры по покупкам обручальных колец

Золотые подвески значительно подорожали в России

Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(70) 2025
№ 1(70) 2025