Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
С Новым Годом тигра!
С Новым Годом тигра!
С Новым Годом тигра!
Австрийский монетный двор представил монету "Глаза мира: Азия - сила Тигра" ("Eyes of the World: Asia - The Power of the Tiger"), посвященную году Тигра. 

На аверсе монеты 20 евро в центре изображен тигр, оскаливший зубы. Внизу слева в две строки обозначен номинал “20 EURO”. Во внешнем сегменте указаны: страна эмитент «REPUBLIK ÖSTERREICH», год выпуска монеты “2022”.
На оборотной стороне расположено изображение могучей головы тигра, морда которого украшена точечными шрамами и, что не менее важно, тонко отполированными кристаллами Swarovski.

австрия тигр 1.jpg


С незапамятных времен люди восхищались внушительным внешним видом тигра и его естественной красотой, которые подчеркиваются огненно-красными кристаллами Swarovski®, образующими глаза тигра на третьей монете серии "Глаза мира". Этот цвет символизирует силу и энергию, но для животного такой силы тигр также известен как миролюбивое существо, несмотря на то, что он готов сражаться при любом удобном случае.

К наступлению нового года по китайскому календарю готовились все страны мира. Не слишком давно мы писали о Продукции Московского монетного двора к Новому году тигра. 

  страна-эмитент    Австрия 
   номинал   20 евро
  металл    серебро 925-й пробы
   диаметр   34 мм
  вес    22,42 г
  качество   "пруф"
  тираж   30000

Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;