Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Polymetal будет избавляться от активов в России?
Polymetal будет избавляться от активов в России?
Polymetal будет избавляться от активов в России?
Polymetal International уведомил о возможном изменении структуры владения активами, сообщается в пресс-релизе компании. Цель таких мер - снижение рисков текущей деятельности.

"Как сообщалось ранее в этом году, "Полиметалл" рассматривает возможность изменения структуры группы, которая обеспечила бы обособленное владение активами в зависимости от их юрисдикции. Компания подтверждает, что изучает возможное выделение активов группы в Российской Федерации. Если возможная сделка будет завершена, компания сфокусируется преимущественно на активах в Казахстане, производство которых составляет более 500 тыс. унций золота в год, а выручка в 2021 году достигла US$ 984 млн", - говорится в материалах компании.

В компании полагают, что совершение сделки с российскими активами повысит вероятность возвращения "Полиметалла" во все применимые биржевые индексы и восстановит широкую базу институциональных инвесторов. Впрочем, анализ возможной сделки еще не завершен и полной уверенности, что она состоится нет.

при этом в Polymetal сообщают, что сделка, если она произойдет, будет соответствовать всем применимым международным санкциям и регуляторным требованиям, включая одобрение акционерами.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;