Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Полиметалл обдумывает возможность смены "прописки"
Полиметалл обдумывает возможность смены "прописки"
Полиметалл обдумывает возможность смены "прописки"
Polymetal Int (объединяет активы АО "Полиметалл") возможно совершит перерегистрацию в юрисдикцию дружественных стран. Среди обсуждаемых возможных вариантов — Гонконг, Казахстан, Китай и ОАЭ. Во время конференции, проведенной в удаленном режиме, об этом заявил главный исполнительный директор компании Виталий Несис.

Отвечая на вопрос, глава компании подтвердил, что Polymetal рассматривает варианты регистрации в дружественных странах, подчеркнув, что финальное решение еще не принято. "Варианты, которые мы рассматриваем — Гонконг, Китай, Казахстан и ОАЭ", — пояснил Несис.

Финансовый директор Polymetal Максим Назимок добавил, что вопрос о размещении акций компании на биржах дружественных стран является вторичным. "Мы прежде всего должны решить юридическую часть вопроса, которая включает в себя регистрацию в дружественных странах, мы можем рассматривать дальнейшие шаги, такие как дополнительное размещение акций компании на Гонконгской бирже или в других местах", — заявил Назимок.

Ранее компания сообщила, что планирует продать российские активы и в случае их реализации сосредоточится на своей деятельности в Казахстане.

Справка: Polymetal Int (объединяет активы АО "Полиметалл") зарегистрирована на острове Джерси. В 2021 году компания увеличила производство золота на 1% — до 1,422 млн унций (44,2 тонны), серебра — на 8%, до 20,4 млн унций (634,5 тонны). В 2022 году компания планирует производство 1,7 млн унций золотого эквивалента.

"Полиметалл" — один из лидеров по добыче драгоценных металлов с активами в России и Казахстане. Входит в топ-10 золотодобывающих компаний мира. Акции "Полиметалла" торгуются на Лондонской и Московской фондовых биржах, а также на бирже Международного финансового центра "Астана" — Astana International Exchange (Казахстан). Владеет 10 действующими месторождениями золота и серебра, а также высококлассным портфелем проектов развития.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;