Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Победа в Артемовске - на новой монете?
Победа в Артемовске - на новой монете?
Победа в Артемовске - на новой монете?
Депутат Виталий Милонов предложил выпустить памятные монеты и банкноты, посвященные победе ЧВК «Вагнер» в Артемовске. Инициативу в письменной форме парламентарий направил председателю Центрального банка Российской Федерации Эльвире Набиуллиной.

«Крупные исторические события всегда находили отражение во внешнем виде отечественных денег и иных платежных средств. Такая традиция существует в нашей стране со времен царя Петра Великого и не прерывалась до настоящего времени. Более того, изображение на деньгах исторических деятелей, событий или военных достижений армии играют важную роль в воспитании патриотизма и стимулируют граждан к изучению отечественной истории», — указано в письме председателю Центробанка.

Депутат Милонов считает, что уже сейчас нужно создавать памятные банкноты и монеты с изображением успехов русских бойцов в Специальной военной операции. Интересно, поддержит ли ЦБ такую инициативу. Возможно, для того, чтобы победа была увековечена на монете, должно пройти больше времени.

Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 4(65) 2023
№ 4(65) 2023
;