На римской монете оказались арабские цифры
Данные представлены на регионы Волго-Камского региона
Они приурочены к 60-летию события
Еще новости...На римской монете оказались арабские цифры
Данные представлены на регионы Волго-Камского региона
Они приурочены к 60-летию события
Еще новости...Польша вспоминает преступления, произошедшие в Катыни 80 лет назад. 19 марта 2020 года Польский национальный банк вводит в обращение серебряную монету номиналом 10 злотых «Катынь-Пальмира 1940».
Журнал «Золотой червонец» провел первый в 2025 году вебинар. Основной темой обсуждения стало «Отсутствие единства, неравноправие и яркие противоречия: как и что мешает консолидации участников рынка монет в России?». Помимо этого, участники рынка обсудили популяризацию инвестиционных и памятных монет, а также цифровое золото. По каждому вопросу свое мнение высказали представители отрасли.
Главная тема вебинара основана на маркетинговом исследовании журнала «Золотой червонец», который провел опрос среди участников монетного рынка России — банков, монетных дилеров, скупщиков, ломбардов и т.д. На основе его результатов ЗЧ представил ответы на вопросы:
Какая доля участников рынка относит себя к первичному или вторичному (или к обоим сразу) рынку российских монет из драгоценных металлов?
Какие проблемы на рынке считают самыми важными?
Почему отношение к новым формам контроля государства разнится в зависимости от того, к какому рынку относят себя участники рынка?
Тормозит или развивает рынок российских инвестиционных монет появление новых форм обладания золотом (без его физического хранения у владельца)?
Какие ожидания у участников рынка на 2025 год?
Исследование представил генеральный директор издательского дома «Уотер марк» (журнал «Золотой Червонец») Валерий Пресняков.
Также на вебинаре выступил вице-президент компании «Золотая плата» Алексей Вязовский с темой «Популяризация инвестиций в монеты из драгметаллов».
Третье выступление было посвящено теме «"Цифровое золото" уже меняет традиционный рынок». Ее представил журналист «Золотого червонца» Владислав Емельянов.
Журнал «Золотой червонец» регулярно проводит онлайн-мероприятия, на которых игроки монетного рынка обсуждают актуальные вопросы отрасли. Мы посвящаем их технологиям, дизайну, популяризации монет и нумизматики, нормативно-правовому регулированию и многому другому. Результатами таких встреч мы делимся на нашем сайте и в печатном журнале ЗЧ. Подробнее о темах, которые поднимались в ходе прошедшего вебинара, мы в скором времени расскажем на Gold10.ru.
Австралия обновила дизайн инвестиционных монет с Кукабарой
Встречайте второй жетон серии «Исчезнувшие животные» в этом году
Московский монетный двор продолжает полюбившуюся серию
В комплекте 15 наборов жетонов