Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Новозеландский монетный двор десантировал на рынок пять известных персонажей
Новозеландский монетный двор десантировал на рынок пять известных персонажей
Новозеландский монетный двор десантировал на рынок пять известных персонажей

Кто всё ещё следит за современной массовой культурой? Если вы, то тогда вам не составит труда догадаться, кто именно выпустил серию аж из 5 монет-персонажей с джедаями из «Звёздных войн» и супергероями Marvel и DC. 

Ну разумеется это был Монетный двор Новой Зеландии!

Как мы неоднократно рассказывали, именно это заведение славится к героям фильмов и сериалов. На этот раз в далёкой-далёкой Галактике повезло Люку Скайуокеру в облике из «Возвращения джедая» и – естественно – его непутевому отцу, Дарту Вейдеру. К ним присоединился рыцарь-джедай Мэйс Винду из приквелов, в исполнении прекрасного афроамериканского актёра Сэмуэля Л. Джексона.

А вот из вселенной (кино)комиксов к нам прибыли всего два путешественника – ускоряющийся до невероятных скоростей Флэш, сольный фильм которого вот-вот выйдет в атмосфере скандалов с актером Эзрой Миллером, недавно едва избежавшим серьёзного тюремного срока; и бывший злодей Локи – когда-то зловредный бог обмана давно переквалифицировался в героя в собственном сериале.

Предположим, что если вы не знаете этих персонажей – то и монеты будут вам не особенно интересны. Говоря честно, даже знакомство с первоисточником ничего не гарантирует: большеголовые фигурки-чиби вызывают восторг только у небольшого числа любителей этого стиля, а больше новые монеты не выделяются: унция золота или серебра 999-ой пробы, 2 новозеландских доллара Ниуэ в номинале, пруф, крошечный тираж в 200 у золота и чуть более солидный, 2000, у серебра. Если не знать, что это, то и вовсе можно перепутать с магнитиком на холодильник.

Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 4(65) 2023
№ 4(65) 2023
;