Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Новосибирец продает редкую копейку за 2 миллиона рублей
Новосибирец продает редкую копейку за 2 миллиона рублей
Источник фото: сайт объявлений

Редкий экземпляр можно приобрести на популярной платформе с объявлениями — в Новосибирске продают 1 копейку 1832 года. Ее стоимость составляет 2 миллиона рублей.

Владелец описал состояние монеты как «б/у». В объявлении новосибирец иронично написал: «Продам монету, не дорого».

Реальную редкость и ценность монеты должна установить экспертиза.

Объявление появилось на платформе 26 января. За это время его посмотрели 86 раз. Возможно, кто-то из пользователей уже заинтересовался монетой для своей коллекции.

В центре аверса копейки 1832 года изображен Государственный Герб Российской империи в виде двуглавого орла с распростертыми и опущенными вниз крыльями. На его груди находится Московский герб с Георгием Победоносцем, поражающим копьем змея. Над головами птицы помещена императорская корона. В ее когтях можно увидеть громовые стрелы и факел (в правой лапе) и лавровый венок (в левой лапе), которые обвивает орденская лента ордена Св. Апостола Андрея Первозванного. Внизу отчеканен год. На реверсе указан номинал, дополненный декоративными элементами.

Читайте больше новостей по ссылкам ниже.

Австралийский кладоискатель нашел японскую монету XIX века

Турция продолжит чеканку монет мелких номиналов

Австрия анонсировала памятную монету в честь квантовой физики

Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 4(73) 2025
№ 4(73) 2025