Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Музей истории денег стал призером премии "Маршрут построен"
Музей истории денег стал призером премии "Маршрут построен"
Музей истории денег стал призером премии "Маршрут построен"
Музей истории денег АО «Гознак» занял третье место в номинации «Промышленный маршрут».
Премия «Маршрут построен» с целью выявить лучшие проекты в области национального туризма, познакомить аудиторию с уникальными возможностями путешествий по России. Организаторами стали медиагруппа «Комсомольская правда» при поддержке Федерального агентства по туризму Российской федерации.

В премии участвовали 670 проектов из 63 российских регионов. В течение почти трех месяцев на сайте премии шло народное голосование в пятнадцати номинациях, на основе которого был сформирован список финалистов. И уже затем экспертное жюри во главе с главой Ростуризма Зариной Догузовой определило победителей и призеров.

Музей истории денег АО «Гознак» был представлен в номинации «Промышленный маршрут», в которой участвовали 32 промышленных предприятия, которые реализуют на своей территории туристические маршруты и/или имеют музеи, работающие для широкой аудитории. Первое место в этой номинации занял проект Департамента инновационной и промышленной политики Москвы «Открой#Моспром» (бесплатные экскурсии на действующие предприятия столицы).

Второе место занял проект #хочунамгок Михайловского ГОК им. А. В. Варичева (это предприятие по разработке крупнейшего в мире месторождения железной руды). На третьем месте – Музей истории денег с проектом «”Денежный” маршрут по музею Гознака».
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;