Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Музей истории денег рассказал про новогодние экскурсии
Музей истории денег рассказал про новогодние экскурсии
Источник: https://museum.goznak.ru/
В эти новогодние каникулы основная экспозиция Музея истории денег будет работать без выходных. С 3 по 8 января посетителям предложат сразу несколько программ, рассчитанных на посещение всей семьёй.

"Музейный хит-парад" охватит оба этажа и представит десять самых интересных и необычных экспонатов музея. Эта экскурсия рассчитана как на взрослых, так и на детей старше 7 лет.

Школьники 1-4 классов в сопровождении родителей приглашаются на экскурсию "Когда деньги были пушистыми", где смогут узнать об интересных фактах из истории денег - от древнерусских гривен до обесценившихся банкнот, которыми растапливали печи.

Кроме того, в музее будут проходить обычные обзорные экскурсии и даже мастер-классы, участники которых потренируются в ручном отливе бумаги.

О том, как получается захватить интерес детей и взрослых, "Золотому червонцу" рассказал Андрей Альбертович Богданов, начальник выставочного-экскурсионного отдела:

«Внушительное количество разнообразных экспонатов – более двух тысяч – позволяет создавать программы, подходящие разным посетителям, в том числе и детям. Экспонаты для новогодней программы подбирались как с учетом отзывов посетителей, так и мнений работников музея.

Кроме того, помогает серьёзный опыт работы – Музей открыт для посетителей проходят уже почти семь лет, и за это время мы провели несколько тысяч экскурсий. Наши экскурсоводы умеют адаптировать заготовленный материал под аудиторию разных возрастов»
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;