Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Московское нумизматическое общество отметило 137 лет со дня основания
Московское нумизматическое общество отметило 137 лет со дня основания
Фото: логотип МНО

Сегодня, 17 марта, Московское нумизматическое общество (МНО) празднует 137-ю годовщину со дня создания. Его основали в 1888 году участники кружка нумизматов при Московском археологическом обществе. В том же году 21 октября состоялось первое заседание общества. Тогда членов МНО было всего 19 человек, а сегодня состав насчитывает уже порядка 400 участников.

В 1924 году МНО прекратило свое существование. Воссоздать общество усилиями группы нумизматов-любителей удалось лишь в 1988 году. 

На протяжении всей своей истории МНО выпускало различные труды — сборники, каталоги и не только. Также по заказу общества Московский и Санкт-Петербургский монетные дворы чеканят медали, жетоны и знаки. Организация проводит различные культурно-просветительские мероприятия, которые посещают люди со всей России, и участвует в тематических научных конференциях.

Стать членом МНО может стать тот, кто интересуется коллекционированием, имеет нумизматические коллекции, научные труды, или осуществляет деятельность в поддержку развития любительской нумизматики.

Правление Московского нумизматического общества поздравляет всех нумизматов-коллекционеров с праздником. Редакция журнала «Золотой червонец» присоединяется к поздравлениям и желает МНО дальнейшего процветания!

Поздравление МНО с годовщиной основания

Фото: Поздравление МНО с годовщиной основания / МНО

Читайте новости из мира нумизматики по ссылка ниже.

Гознак проинформировал о памятных монетах к 80-летию Победы: важные детали для коллекционеров

Стеллеров баклан приготовился «взлететь» с нового жетона ММД

Посетителям Петропавловской крепости покажут процесс создания монеты

Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(70) 2025
№ 1(70) 2025