Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Московский монетный двор отчеканил Ивановскую область
Московский монетный двор отчеканил Ивановскую область
Московский монетный двор отчеканил Ивановскую область
На лицевой стороне монеты (каталожный номер 5714-0083) на кольце по окружности есть надписи: в верхней части — «БАНК РОССИИ», в нижней части — «2022». Слева и справа на внешнем кольце расположены изображения ветвей лавра и дуба соответственно, элементы изображения которых переходят на диск. В центре диска монеты - число «10» и надпись «РУБЛЕЙ» под ним, обозначающие номинал монеты. Внутри цифры «0» имеется защитный элемент в виде числа «10» и надписи «РУБ», наблюдаемых под разными углами зрения к плоскости монеты. В нижней части диска расположен товарный знак Московского монетного двора.

ив10.jpg



  На оборотной стороне монеты расположено рельефное изображение герба Ивановской области; на кольце по окружности имеются надписи, разделенные точками: в верхней части — «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», в нижней части — «ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ».

Монета имеет диаметр 27 мм, состоит из диска и внешнего кольца. На лицевой и оборотной сторонах монеты по окружности имеется выступающий кант. Монета «Ивановская область» серии «Российская Федерация», выпущена тиражом 1 млн штук, сообщает пресс-служба Центробанка.

Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 4(65) 2023
№ 4(65) 2023
;