Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
LME может запретить поставки российских металлов
LME может запретить поставки российских металлов
LME может запретить поставки российских металлов
Лондонская биржа LME начала обсуждать возможность запрета поставок любых металлов из России металлов на свои склады. Если обсуждения приведут к конкретным результатам, последует полный запрет на поставки металлов из России.

Напомним, в апреле Лондонская биржа металлов (LME) запретила размещение на собственных складах ряда российских металлов, - меди, свинца, алюминия и его сплавов. Речь шла о металлах, вывезенных из РФ после 25 марта. Биржа объяснила решение санкциями Великобритании в связи с введением 35-процентных пошлин на импорт металлов из РФ. В списке металлов, запрещенных к хранению на складах LME, числится медь «Норникеля», алюминий, произведенный компанией «РУСАЛ» на предприятиях в РФ, и другие.

Стоит отметить, что в 2018 и 2022 годы, после ввода первых запретов, произошел рост цен на металлы. Так, в марте 2022 года на опасениях прекращения поставок никеля из России произошло резкое закрытие коротких позиций по этому металлу на Лондонской бирже, а цены поднялись выросли выше $100 тыс. за 1 тонну. На данный момент цена установилась на уровне $21 тыс. за 1 тонну. Эксперты полагают, что полный запрет укрепит позиции китайских товарных бирж.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;