Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
К празднованию 78-ой годовщины Дня Победы
К празднованию 78-ой годовщины Дня Победы
К празднованию 78-ой годовщины Дня Победы

5 мая, накануне празднования 78-ой годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне, для курсантов и преподавательского состава факультета подготовки специалистов в области информационной безопасности Московского Университета МВД России имени В.Я. Кикотя была проведена выставка «Великая Отечественная война в советской и российской нумизматике», организованная региональной общественной организацией «Московское нумизматическое общество» совместно с Управлением по работе с личным составом Университета.

Председатель Правления Московского нумизматического общества, член Совета ветеранов Управления общественных связей МВД России полковник милиции в отставке Мурман Якобашвили представляя экспозицию, подчеркнул, что в нашей стране практически нет ни одной семьи, которую бы не затронула беспримерная эпопея битвы с фашизмом. Великая Победа навсегда останется героической вехой в истории нашей страны, символом нашего национального триумфа, народного единения и воинской славы.

По общему мнению, преподавательского состава и курсантов факультета, в течение дня с большим интересом осматривавших выставку, ее экспозиция отражает актуальные вопросы состояния современных подходов по борьбе и противодействию фальсификации истории Отечества, реализации сохранения исторической памяти, профилактики проявлений неонацизма в современном обществе.

Материалы 14 разделов экспозиции в наглядной и доступной для восприятия молодым поколением форме демонстрируют историю бессмертного подвига советского народа, отстоявшего независимость нашей Родины, историческую роль СССР в спасении мирового сообщества от фашизма.

Выставка особенно актуальна в настоящий период, так как показывает молодому поколению наличие в Украине нацизма, что вынудило нашу страну к проведению специальной военной операции, вызвавшей нарастание пропагандистского противостояния Запада и России, в ходе которого наши оппоненты, извращая историческую правду, уделяют огромное внимание формированию общественного мнения, искажающего роль СССР в разгроме фашизма и второй мировой войне.
Было отмечено, что выставка «Великая Отечественная война в советской и российской нумизматике», способствует популяризации исторических знаний, сохранению культурно-исторического наследия нашей Родины, дальнейшему повышению эффективности патриотического воспитания молодежи.

Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;