Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Из Киева "нацелились" на золотодобывающую отрасль России
Из Киева "нацелились" на золотодобывающую отрасль России
Из Киева "нацелились" на золотодобывающую отрасль России
Глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил о намерении «нацелиться на российскую золотодобывающую и производственную отрасль». Это значит - контролировать поставки в Россию оборудования для добычи и производства золота, а также введение новых санкций против производителей такого оборудования, которые остаются на рынке России.

«Необходимо ввести строгий экспортный контроль над поставками России оборудования, необходимого для добычи и производства золота. Также нужны санкции в отношении производителей такого оборудования, которые еще не ушли с рынка России. Важным является введение санкций в отношении экспорта российского золота из таких юрисдикций, как Сингапур - это хаб для золота, однако пока что Сингапур не очень активно санкционировал РФ», - написал Ермак в своем Telegram-канале.

Ранее мы писали, что после начала специальной военной операции на Украине Запад усилил санкционное давление на Россию, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. При этом, как указывал российский президент Владимир Путин, политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;