Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Индия: подъем и падение импорта золота
Индия: подъем и падение импорта золота
Индия: подъем и падение импорта золота
В августе нынешнего года Индия увеличила импорт золота в 1,5 раза к июлю этого же года. Однако по сравнению с августом прошлого года импорт снизился в 1,9 раза.

Опубликованы материалы министерства торговли и промышленности Индии, где указано, что в августе 2022 года страна импортировала золота на $3,574 млрд. Это в 1,5 раза больше, чем в июле, и в 1,4 раза больше, чем в среднем в "доковидных" 2018-2019 годах. В то же время этот показатель в 1,9 раза меньше, чем в августе 2021 года года, когда импорт был заметно выше обычного.
Всего за 8 месяцев импорт золота в Индию снизился на треть по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, до $24,656 млрд. Индия является одним из крупнейших потребителей золота в мире, практически не производя его сама.

Кстати, вспомним, что два с половиной года назад геологи открыли в Индии запасы золота, которые в пять раз превышают золотой запас страны. Как сообщало издание India Times, два рудника, содержащие примерно 3,5 тысячи тонн золотой руды, были обнаружены в округе Сонбхадра на востоке штата Уттар-Прадеш. Стоимость найденного золота оценивается приблизительно в 12 триллионов рупий, то есть почти 9 триллионов рублей.
Автор: Анна Кашурина
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;