Он пополнил серию «Исчезнувшие животные»
Хоккеист забил 895 голов в матчах НХЛ
Об этом сообщил заместитель министра финансов Алексей Моисеев
Он пополнил серию «Исчезнувшие животные»
Хоккеист забил 895 голов в матчах НХЛ
Об этом сообщил заместитель министра финансов Алексей Моисеев
Польша вспоминает преступления, произошедшие в Катыни 80 лет назад. 19 марта 2020 года Польский национальный банк вводит в обращение серебряную монету номиналом 10 злотых «Катынь-Пальмира 1940».
В последние недели на предприятия АО «Гознак» поступает множество запросов относительно памятных монет и медалей, выпущенных в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщают в компании. В связи с этим компания информирует, что все памятные монеты изготавливаются на Московском и Санкт-Петербургском монетных дворах исключительно по заказу Банка России. Производственный процесс осуществляется в рамках заранее утвержденного плана, который доступен на официальном сайте ЦБ.
В 2025 году в честь юбилея Победы планируется выпуск серии монет «Юбилей Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». В нее войдут две серебряные монеты номиналом 3 и 100 рублей, две золотые на 50 и 10 000 рублей, а также стальная монета номиналом 50 рублей с никелевым и латунным гальванопокрытием. На данный момент эти монеты еще не поступили в обращение, и информация о их выходе будет опубликована Банком России.
Важно отметить, что рекламные сообщения о медалях и других монетах, которые можно увидеть в эфире телеканалов, не имеют отношения к Гознаку. Компания не занимается рекламой таких продуктов и не осуществляет доставку по почте. Интересующимся сувенирной продукцией рекомендуется обращаться в торговые и нумизматические салоны на монетных дворах в Москве и Санкт-Петербурге для получения актуальной информации.
Больше новостей читайте по ссылкам.
Золото достигло нового исторического рекорда
Франция представила монеты с певицей и танцовщицей Жозефиной Бейкер
Канада поместила зодиакальный цикл на новую монету
Он пополнил серию «Исчезнувшие животные»
Вышли свежие 10-рублевые памятные монеты
Она посвящена 250-летию переименования населенного пункта в Царицыно