Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Гданьский монетный двор пишет "Код будущего"
Гданьский монетный двор пишет "Код будущего"
Гданьский монетный двор пишет "Код будущего"
Серия "Код будущего" была запущена в 2016 году и началась с монет «Искусственный интеллект» и «Скорость света». Третья монета в серии появилась только в 2019 году и была посвящена теме бессмертия. Прошло еще три года и пришло время для четвертой монеты "Путешествия во времени". Монетный двор Гданьска отчеканил по заказу Ниуэ новую монету. Она  поставляется в коробке с сертификатом подлинности.

Все монеты серии выполнены из серебра и имеют сходство, каждая несет отпечаток своей темы, это проявляется и в дизайне. Первые две монеты были более гладкими, минималистичными и футуристическими. У монеты «Бессмертие» заметно увеличилась детализация фона и был добавлен эффект свечения в темноте на цветной части обратной стороны.

На реверсе изображены сцены прошлого, настоящего и будущего с интересным углублением, которое создает трехмерный эффект — умный и занятный взгляд на этот сложный вопрос.

Тематический дизайн аверса отражает основной сюжет монеты. Сложный дизайн с фоном в виде внутренних механизмов часов — в центре расположен вневременный портрет Елизаветы II.  


  страна-эмитент    Ниуэ 
  номинал   2 доллара 
   металл   серебро 999 пробы 
     вес      62,2 г
     диаметр      50 мм
     тираж      500 штук

Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;