Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Британия запретила импорт золота из России
Британия запретила импорт золота из России
Британия запретила импорт золота из России
Великобритания ввела санкции на импорт золота из России. В ближайшее время будет также введен запрет на импорт угля и нефти, говорится в заявлении, опубликованном в четверг на сайте британского правительства.
"Эта поправка запрещает импорт нефти и нефтепродуктов, угля и угольной продукции и золота, а также приобретение, поставку и доставку, прямым или непрямым путем этих продуктов… Запрет на импорт золота вступил в силу 21 июля, запрет на импорт угля вступит в силу 10 августа 2022 года, и запрет на импорт нефти вступит в силу 31 декабря 2022 года", - сказано в документе. Поправка также запрещает предоставление соответствующей техподдержки, финансовых сервисов и брокерских услуг.

Сейчас мы видим уже продолжение санкций Англии против российского золота, начало которых было положено еще в марте. Тогда Лондонская ассоциация рынка драгметаллов (LBMA) приостановила действие статуса Good Delivery ("надежная поставка") для российских аффинажных заводов. Судя по отчетам и новостям некоторых российских золотопромышленников, санкции возымели действие. Хотя в отдаленной перспективе оно может оказаться не совсем таким, как ожидалось. Так, помимо снижения продаж и падение рынков сбыта у российских золотодобывающих компаний, Запад столкнется с ростом цен на золото, о чем уже говорят многие эксперты.

Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;