Numismatics news, coin market, precious metals, analytics, experts
Enter a name
Search
Первые леди на американских монетах
Первые леди на американских монетах
Первые леди на американских монетах
Серия посвящена прекрасным женщинам - вторым половинам правителей Соединенных Штатов Америки.

В следующем году увидят свет четыре серебряные монеты, посвященные супругам 17-го, 18-го, 19-го и 20-го президентов США.

Выпуск данной серии начался более трех лет назад, в 2007 году.

Эскизы монеток будущих выпусков посвящены Элизе Джонсон, Джулии Грант, Люси Хейз и Лукреции Гарфилд, т.е. женам, соответственно, Эндрю Джонсона, Улисса Гранта, Резерфорда Хейза и Джеймса А. Гарфилда.

Согласно сообщению пресс-службы Монетного двора США: все четыре монеты будут иметь одинаковый номинал $10.

В общей сложности, художниками было создано 34 различных эскиза для этих монет.

Для каждой из Первых Леди будет выбрано одно изображение для аверса, и одно — для реверса.

Не исключено, что авторами аверса и реверса одной 10-долларовой монеты могут быть два совершенно разных художника.

Выбранные изображения будут использованы в дальнейшем, как для чеканки золотых монет, так и для изготовления бронзовых памятных медалей.

К настоящему времени, ни один из предложенных вариантов дизайна пока не утвержден.

Предполагается, что первые релизы 2011 года из этой серии будут выпущены не ранее февраля.

Остальные будут выпускаться в течение 2011 года, через равные промежутки времени, то есть, приблизительно, каждые 3 месяца.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

New issue
№ 2(63) 2023
№ 2(63) 2023
Новости партнеров
;