Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Инновационный набор долларов США на 2022 год
Инновационный набор долларов США на 2022 год
Инновационный набор долларов США на 2022 год
Эта многолетняя серия, начавшаяся в 2018 году, чтит инновации и новаторов, выпуская монеты по 1 доллару США для каждого из 50 штатов, округа Колумбия, и пяти территорий США. Монетный двор сотрудничает с офисами губернаторов каждого штата, а также с экспертами по тематике, чтобы определить концепции дизайна, символизирующие инновации, значимые и значимые для их юрисдикции и/или их роли в стране. Как только министр финансов утверждает концепции дизайна, проекты разрабатываются и рассматриваются. Министр финансов выбирает окончательный дизайн для каждой монеты. Проекты 2022 года посвящены инновациям и/или новаторам из Род-Айленда, Вермонта, Кентукки и Теннесси.

Директор Монетного двора Соединенных Штатов Дэвид Дж.Райдер считает, что символы инноваций, выбранные штатами и территориями, будут иметь объединяющее и образовательное значение.

“Сама природа этой программы предоставляет нам возможность узнать о многих вкладах, которые внесли американцы, которые продвинули эту страну вперед”, - сказал он. “Празднуя инновации прошлого, мы с нетерпением ждем тех, которые еще впереди”.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;