Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
АЛРОСА углубится на 780 метров в поисках алмазов
АЛРОСА углубится на 780 метров в поисках алмазов
АЛРОСА углубится на 780 метров в поисках алмазов
Инженерные изыскания, результаты которых рассмотрела Главгосэкспертиза России, проводили на участке месторождения, расположенном в 700 метрах от микрорайона Надежный города Удачный в Мирнинском районе Республики Саха (Якутия). На площадке находятся действующие объекты инфраструктуры Удачнинского ГОКа, включая производственные здания и сооружения, технологические эстакады, подземные и наземные коммуникации. В ходе полевых работ, проводившихся в июне-июле 2020 года, была выполнена подготовка инженерно-топографического плана участка. Одновременно вели поиск и съемку подземных коммуникаций.
При проведении изысканий также пробурили ряд контрольных скважин глубиной до 13 м, и в ходе лабораторных работ изучили физико-механические свойства грунтов и водных вытяжек из грунтов. Кроме того, проведены сбор, систематизация и обработка материалов изысканий прошлых лет, камеральная обработка материалов полевых и лабораторных исследований.
Главгосэкспертиза России рассмотрела результаты инженерных изысканий для подготовки проектной документации на вскрытие и отработку запасов подземного рудника «Удачный» до отметки -780 м. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;