Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Георгий Победоносец на монете Чада
Георгий Победоносец на монете Чада
Георгий Победоносец на монете Чада
Стоит отметить, что очередной «Георгий Победоносец», выпущенный по эмитенту Чада, является биметаллической монетой, изготовленной по специальной технологии Bi-Metal Plus с качеством чеканки proof. 
Изображенный на реверсе монеты Георгий Победоносец скачет на вздыбленном коне. Поднимая руку с копьем, он пронзает дракона. Линии, отчеканенные на фигуре героя,  выделяются невероятной детализацией, контрастируя с текстурой чешуи на теле дракона. Под картинкой выгравировано название серебряной монеты на английском языке ST GEORGE SLAYS THE DRAGO.

На аверсе монеты с Георгием Победоносцем отчеканены государственные символы Чада. Над гербом республики можно увидеть несколько меток — название государства-эмитента RÉPUBLIQUE DU TCHAD сверху и номинал с датой эмиссии снизу — 10000 FRANCS CFA 2021.

Для производства каждого экземпляра было использовано 11,5 грамма меди и 2 унции чистого серебра 999-ой пробы. Всего было выпущено 500 экземпляров. Монета имеет номинал 10 000 африканских франков КФА и диаметр 8 сантиметров.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;