Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
НПО "КРИПТЕН" наращивает мощности производства
НПО "КРИПТЕН" наращивает мощности производства
НПО "КРИПТЕН" наращивает мощности производства

Новая химическая лаборатория

В задачи новой химической лаборатории входит осуществление входного контроля сырья и синтез компонентов для производства. Специалисты смогут разрабатывать большой спектр химических составов, применяемых при изготовлении голографических элементов: лакирующие, клеевые, праймирующие, термоактивные, фотополимеризующиеся. Это позволит сократить импорт и перевести предприятие на использование собственных готовых составов, тем самым снизить стоимость конечных изделий.

Создание химической лаборатории усилит качество компонентов и повысит контроль над характеристиками материалов. Для применения в голографическом производстве лаки, клеи и другие соединения должны обеспечивать высокую надежность и сохранять оптические свойства защитных элементов. В рамках лаборатории мы сможем самостоятельно создавать химические составы, которые соответствуют особым требованиям производства защищенной полиграфической продукции.


Расширение голографической лаборатории

В 2021 году запланировано расширить голографическую лабораторию НПО "Криптен". В лаборатории будет установлено оборудование для цифровой записи цветных объемных голограмм. Предприятие обладает запатентованными технологиями производства объемных фотополимерных голограмм 3D-Gram™, это направление активно развивается. С помощью нового оборудования будет выполняться 3D моделирование голографических объектов и формирование изображений с компьютера. Дополнительно к аналоговому способу записи объемных голограмм мы сможем создавать более сложные голографические изображения и вводить новые фотополимерные элементы.

Для создания оригиналов мастер-матриц голографических изображений в лаборатории появится еще одна установка УФ рекомбинации. Она позволит расширить возможности лаборатории, в том числе для ламинатов и больших бесшовных голограмм.



Новое оборудование - шаг к новым достижениям

НПО «КРИПТЕН» уделяет большое внимание развитию научно-исследовательской базы предприятия и оснащению производства современным оборудованием. На предприятии завершается монтаж и ввод в эксплуатацию новых широкоформатных эмбоссеров для работы с форматами шириной 1200 мм. Установка дополнительно двух машин позволит нарастить производственные мощности и в несколько раз увеличить объемы выпуска изделий.

Кроме того, НПО "Криптен" выделяет значительные ресурсы для поддержания на высоком техническом уровне существующего оборудования. В 2021 году пройдет модернизация установок вакуумного напыления, экструзии полимеров и печатных машин.

Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;