Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Значок для переболевших коронавирусом. Антитела прилагаются
Значок для переболевших коронавирусом. Антитела прилагаются
Значок для переболевших коронавирусом. Антитела прилагаются
COVID-19 за последний год получил печальную известность во всем мире. Это опасное заболевание, которое может протекать как в форме острой респираторной вирусной инфекции легкого течения, так и в тяжелой форме. В большинстве случаев (примерно в 80%) какое-либо специфическое лечение не требуется, а выздоровление происходит само по себе. У большинства заразившихся инфекция протекает в легкой форме или бессимптомно. Примерно в 15% случаев заболевание протекает в тяжелой форме с необходимостью применения кислородной терапии, ещё в 5% состояние больных критическое
Наиболее распространёнными симптомами являются: лихорадка, сухой кашель, усталость. Менее часто встречаются ломота в теле, боль в горле, головная боль, потеря вкуса и(или) обоняния.
Потеря обоняния является очень специфичным симптомом и может наблюдаться без сопутствующих лихорадки или кашля. Медианная продолжительность потери обоняния или вкуса составляет примерно 8 дней.
На конец марта в России зафиксировано более 4,5 миллионов случаев заражения коронавирусом Covid-19. Подтвержденных случаев полного излечения от вируса - более 4,12 миллиона.
ММД выпустил лацканный знак «Переболевший COVID-19». Он выполнен из серебра 925 пробы с эмалью красного цвета. Диаметр знака 18 мм. Крепление цанга. 
Знак может стать отличным подарком для тех, кто получил антитела естественным путем.


Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;