Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Братство в серии "Легенды рыцарей"
Братство в серии "Легенды рыцарей"
Братство в серии "Легенды рыцарей"
 Тевтонский орден, получивший название в честь ордена братьев немецкого дома Святой Марии в Иерусалиме, был основан как военный. Было это в городе Акра в 1190 году. С 1198 года Тевтонский орден помогал христианам в их паломничествах в Святую землю. Сегодня штаб-квартира ордена располагается в Вене, столице Австрии. 
На реверсе монеты изображена больница, медсестра ухаживает за прикованным к постели братом. На нее с надеждой и тревогой смотрит тевтонский рыцарь. 
На аверсе монеты Герб Тевтонского ордена удерживается геральдическим грифоном. Герман фон Зальца. Этот четвертый Великий магистр Тевтонского ордена, был другом и советником Фридриха II, императора Священной Римской империи с 1220 по 1250 год. 
Фигура Фридриха заслуживает особого внимания. Родившись в Анконе в 1194 году, будущий король провел свою юность на Сицилии и говорил на шести языках, в том числе на арабском. Как сообщал информатор папы: “12-летний мальчик может быть только мальчиком, но у него уже есть характер короля”. Двор Фридриха стал важным центром изучения науки и поэзии. Как один из самых важных сторонников Тевтонского ордена, Фридрих приобрел хорошую репутацию как в Европе, так и на Святой земле. Однако Фридрих неоднократно откладывал крестовый поход, который он планировал предпринять, и впоследствии был изгнан папой Григорием IX в 1227 году. Отвергнутый христианской общиной, он в конце концов отправился в Святую землю в 1228 году и без борьбы отвоевал места паломничества в Иерусалиме, Вифлееме и Назарете. В результате мирных переговоров, продолжавшихся в течение нескольких месяцев, Фридрих достиг соглашения с Султаном Аль-Камилем. Император Священной Римской империи был коронован королем Иерусалима в 1229 году. году
Страна-эмитент - Австрия, номинал - 10 евро, металл - серебро, диаметр - 30 мм, вес - 17,3 г, год выпуска - 2021, качество: Анциркулейтед - 130000 штук, пруф - 30000, BU - 30000 штук. 
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;