Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
В США скупили все золотые монеты и слитки
В США скупили все золотые монеты и слитки
В США скупили все золотые монеты и слитки
Продажа слитков выросла на 258%, так как инвесторы хотят сохранить свои деньги. Поведение инвесторов представители Монетного двора называют "безумием". Впрочем, так ли безумны те, кто спешит успеть сберечь деньги на одном из последних островков безопасности, - рынке монет и драгметаллов? 
Продажи американских золотых слитков выросли на 258% в прошлом году, в то время как спрос на серебряные монеты вырос на 28%, сообщил монетный двор во вторник. Интенсивные закупки продолжились и в 2021 году. Такой переполох на монетном рынке США случился после того, как министр финансов Джанет Йеллен объявила, что на этой неделе соберет совещание ключевых финансовых регуляторов для обсуждения волатильности рынка, вызванной розничной торговлей акциями GameStop и другими акциями. 
Положение усугубляется тем, что работа Монетного двора в 2020 году прерывалась из-за пандемии коронавируса. Массовые покупки в социальных сетях подняли фьючерсы на серебро до восьмилетнего максимума в понедельник. Дилеры на рынке монет как могут ведут борьбу с дефицитом и вынуждены задерживать поставки.

В этом году монетный двор вводит ограничения по распространению своих золотых, серебряных и платиновых монет. Из-за высокого спроса и ограниченного числа поставщиков металлов монеты будут распространяться через ограниченный круг дилеров, говорится в заявлении.

Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 4(65) 2023
№ 4(65) 2023
;