Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
"Спасибо" врачам и младенец, подающий "знак"
"Спасибо" врачам и младенец, подающий "знак"
"Спасибо" врачам и младенец, подающий "знак"
Памятную монету со словом Grazie (Спасибо) и изображением врачей выпустила Италия. В этом году уже выходили монеты, которыми различные страны выражали благодарность медикам за их работу. Это весной была французская монета Merci, далее испанская Grazias, монеты Украины и Молдавии. Россия также в этом году выпустила монету, посвященную работе врачей в период пандемии. Италия как страна, возможно, одна из самых пострадавших от коронавируса, не могла не присоединиться к такому монетному "флэшмобу". 
Аверс новой монеты традиционен для 2 евро. На реверсе монеты изображены двое врачей -  мужчина и женщина в масках и медицинских халатах. Интересно, что  медики одеты не в костюмы спецзащиты, а в обычные медицинские халаты. В руках у мужчины папка, у женщины на шее висит фонендоскоп. Только маски и слово Grazie напоминает нам о том, что монета посвящена борьбе врачей с коронавирусной инфекцией и ее последствиями. Возможно это знак того, что самое страшное уже позади?

Младенец, сорвавший маску с врачу, произвел фурор в сети. Фото: Instagram dr.samercheaib

Кстати, прямо сегодня нам всем был дан еще один знак. Планету облетает фото врача, с которого срывает маску новорожденный младенец. Только появившийся на свет мальчик вцепился рукой в маску на лице гинеколога Самера Чаиба, который принимал роды в Дубаи. Фото - из инстаграма врача. 
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;