Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
IDENTITY WEEK VIRTUAL: новое в сфере защиты документов
IDENTITY WEEK VIRTUAL: новое в сфере защиты документов
IDENTITY WEEK VIRTUAL: новое в сфере защиты документов

IDENTITY WEEK VIRTUAL включает в себя три мероприятия мирового уровня - Digital ID, Planet Biometrics и SDW. Эти конференции, сопровождаемые большими выставками, с успехом проводились последнее десятилетие в Европе, Азии и Америке. В условиях всемирного карантина организаторы нашли возможности продолжить работу конференции.

Конференция проводится в он-лайн формате с 16 по 18 ноября. Спектр обсуждаемых тем весьма обширен. Это идентификационные документы и национальные идентификационные экосистемы, проездные документы, системы проверки документов и идентификации путешественников, биометрия,  будущее персональных документов, паспорта и водительские удостоверения, борьба с подделками, инновации защищенной печати, оптические элементы защиты и приборы для их проверки, цифровые и мобильные системы аутентификации и платежей, и многое другие. В программе конференции заявлено 24 основные темы.

Для участия в конференции на нынешний момент зарегистрировалось около 4000 человек. По словам Марка Локки, директора конференции, количество участников намного выше, чем в реальном мероприятии. Открывая конференцию, Марк Локки (на фото) сказал о том, что изменения, произошедшие в мире в связи с COVID-19, коснулись всех сфер жизни, в том числе индустрии Идентификации. С одной стороны, это плохо, так как многие сферы, в том числе индустрия путешествий, с которой тесно связан рынок проездных документов, практически «вылетела в трубу». С другой стороны, новая реальность дала возможность для поиска альтернатив. Производители решений стали разрабатывать новые возможности в области мобильной и цифровой идентификации. Жизнь в он-лайн режиме требует новых подходов, и такие решения стали появляться на рынке.

Это наглядно видно и на примере конференции  Identity Week Virtual. В виртуальном режиме это мероприятие дало даже больше возможностей для делегатов, чем «живое общение». В рамках конференции представлены презентации, панельные дискуссии и круглые столы, в которых может участвовать любой зарегистрированный делегат. Общение происходит на платформе ZOOM, и дает возможность участия в дискуссии сотни и более делегатов.

Другие плюсы виртуального помощника - при регистрации можно выбрать темы, которые вас интересуют, а также зарегистрироваться на интересующую сессию. Система напомнит о времени начала сессии или презентации. Презентации и панельные дискуссии сохраняются в записи, то есть их можно посмотреть в любое удобное время. Возможностей для «кулуарного общения» в виртуальном пространстве оказалось еще больше, чем в реальности. Все делегаты имеют открытый зарегистрированный профиль, в котором есть информация о роде деятельности и бизнес интересах, а также данные для связи. Есть опция, при которой участник отмечает интересующую его тему,  и система показывает ему всех зарегистрированных делегатов, имеющих отношение к данной сфере. При желании можно оперативно связаться и устроить видео-общение с коллегой.

На виртуальной конференции IDENTUTY WEEK VIRTUAL представлено более 150 презентаций, 121 виртуальных встреч (панели и круглые столы). Представлено две рабочих площадки для выступлений. Cуществует выставочный зал – также виртуальный. Здесь компании представляют свою продукцию в видеоформате. Есть площадка для стартапа. Всего в конференции участвует более 500 компаний.

Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;