Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Конференция Музея истории денег впервые проходит в онлайн-режиме
Конференция Музея истории денег впервые проходит в онлайн-режиме
Конференция Музея истории денег впервые проходит в онлайн-режиме
Конференция впервые будет проходить в онлайн-формате, что позволит всем желающим прослушать доклады и увидеть редкие фотоматериалы. Конференция проходит с 14 по 16 октября на платформе Zoom при технической и информационной поддержке «Золотого червонца». В группе Музея истории денег АО «Гознак» в социальной сети Facebook будет вестись онлайн-трансляция по прилагаемой программе. Начало - 14 октября в 10.00. В программе возможны незначительные технические подвижки. Подключиться к трансляции можно здесь.

В течение трех дней специалисты Музея истории денег сделают 60 докладов, посвященных различным вопросам российской нумизматики и бонистики. Всего запланировано семь тематических заседаний: «История производства монет»; «Клады. Монеты в археологических памятниках»; «История производства банкнот»; «Обращение и бытование монет и банкнот до 1914 г.»; «Обращение и бытование монет и банкнот после 1914 г.»; «Памятники нумизматики, бонистики, фалеристики в музейных собраниях». Кроме того, поскольку Третья международная конференция «Деньги в российской истории» проходит в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, на одном из заседаний прозвучат доклады, связанные с военной тематикой.

В первый день утром прозвучат доклады на следующие темы:

 Денежно-вещевые лотереи военного времени 1941–1945 гг (Вера Анатольевна Березина); Из истории подготовки и реализации Государственного военного займа 1942 года (Александр Николаевич Чистиков, Екатерина Александровна Чистикова); Разработка советских бумажных денежных знаков в годы Великой Отечественной войны (Андрей Альбертович Богданов)Памятные монеты Банка России 2019 года (Главный художник Дизайнерского центра АО «Гознак» Александр Бакланов).



эскизы 42-43.png



эскизы с правкой Сталина.png


К конференции выпущен сборник материалов «Деньги в российской истории. Вопросы производства, обращения, бытования» объемом 500 страниц. В ближайшее время его можно будет приобрести в музейной лавке (вход под аппарелью Головкина бастиона).



Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;