Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
НПО «КРИПТЕН» поддерживает голографическую конференцию HOLOEXPO 2020
НПО «КРИПТЕН» поддерживает голографическую конференцию HOLOEXPO 2020
НПО «КРИПТЕН» поддерживает голографическую конференцию HOLOEXPO 2020

HOLOEXPO по праву считается главным научно-практическим мероприятием в области голографии. Эта конференция - главное событие для всех специалистов, которые занимаются голографией и прикладной оптикой в нашей стране. Формат конференции позволяет увидеть результаты исследований как опытных ученых, так и молодых специалистов и оценить потенциал их работ, в том числе в сфере защищенной печати.

НПО «КРИПТЕН» традиционно выступает соорганизатором и генеральным спонсором конференции. Эксперты российских предприятий, университетов и научно-исследовательских институтов России ежегодно в рамках Holoexpo презентуют свои исследования в области оптической голографии. Направления самые разные: от систем распознавания изображений и голографической памяти до внедрения новых методов компьютерного синтеза голограмм. Отдельная секция конференции рассматривает разработки в сфере защитной голографии. В 2020 году участники секции представили новые технологии изготовления полноцветных и 3D голограмм, методы подготовки данных для записи защитных голограмм на устройствах dot-matrix, способы молекулярно-плазмонной маркировки защитных голографических изделий.

НПО «КРИПТЕН» активно сотрудничает с исследовательскими центрами ведущих российских университетов по разработке новых визуальных признаков для защиты изделий от подделки. Совместно с коллегами из МГТУ им. Н. Э. Баумана специалисты НПО «КРИПТЕН» создают технологии кодирования данных в виде голографического изображения для маркировки и отслеживания товаров. В сотрудничестве с учеными химико-биологического кластера Университета ИТМО голографическая лаборатория НПО «КРИПТЕН» внедряет новейшую технологию струйной печати, которая воспроизводит полноцветное прозрачное изображение. Напечатанный рисунок не виден невооруженным глазом, а появляется только на экране смартфона.

Специалисты НПО Криптен изучают современные фоточувствительные материалы и новые способы формирования голографического изображения для создания инновационных защитных признаков с высокой степенью защиты документов и товаров от подделки. Работы сотрудников НПО «КРИПТЕН» отмечены наградами международных профессиональных ассоциаций. Начальник научно-технического отдела предприятия Леонид Смирнов стал в этом году лауреатом престижной награды Оптического общества им. Д. С. Рождественского – медали имени Ю. Н. Денисюка. Награждение лауреатов проходило в рамках конференции HOLOEXPO 2020.

Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;