Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Приглашаем на вебинар по нумизматике 24 сентября
Приглашаем на вебинар по нумизматике 24 сентября
Приглашаем на вебинар по нумизматике 24 сентября
На жетоне отчеканена надпись – «600 лет монетной чеканке в Новгороде», что и отличает его от других жетонов серии. В 1420 году, согласно свидетельству Новгородской I летописи, в Новгороде начался выпуск серебряных денег. Некоторое время новые монеты ходили параллельно с платежными слитками – гривнами – но в середине XV века последние отливать прекратили. На серебряных новогородских денгах помещалась двуфигурная композиция, которая трактуется исследователями как святая София (покровительница Новгорода), перед которой склонился новгородский посадник. Монетная чеканка в Новгороде не прекращалась и после утраты им самостоятельности и присоединения к Москве. В XVI веке новгородская денга «превратилась» в общерусскую копейку, став основой монетной системы Московской Руси.
Подробнее об уникальных экспонатах Музея истории денег и современных монетах, выпускаемых в России, вы сможете узнать в рамках нашего вебинара, в котором принимают участие специалисты АО "Гознак". Онлайн-встреча начнется в 12.00 участие в вебинаре бесплатно и доступно всем желающим, зайти можно по ссылке - https://zoom.us/j/95193951289.
На вопросы редакции и наших слушателей ответят участники вебинара: заместитель директора ММД по производству Андрей Викторович Иванцов, начальник отдела маркетинга и продаж ММД Павел Петрович Шин, главный технолог ММД Сергей Николаевич Боев, начальник конструкторско-технологического отдела СПМД Антон Геннадьевич Зазуля, заведующий нумизматическим салоном СПМД Андрей Витальевич Хитущенко, руководитель сектора выставочно-экскурсионной деятельности Выставочного комплекса АО "Гознак" Андрей Альбертович Богданов.

Вебинар будет интересен и начинающим коллекционерам монет и опытным нумизматам. Спикеры расскажут о новинках монетных дворов Москвы и Санкт-Петербурга, о том, как и где можно "включиться" в нумизматическую жизнь, о тематических выставках и мероприятиях, которые можно увидеть сейчас или в ближайшее время. 

Прислать вопросы участникам вебинара можно заранее по адресу info@watermark.ru
Приглашаем к участию всех желающих!


Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;