Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
В США ощутили нехватку монет
В США ощутили нехватку монет
В США ощутили нехватку монет
Сложившаяся ситуация побудила Федеральную резервную систему США подумать над контролем распределения, а также над возможностью увеличения поставок с Монетного двора США.

С частичным закрытием экономики из-за коронавирусного кризиса использование монет в экономике практически прекратилось, заявил председатель управляющего совета Федеральной резервной системы Джером Пауэлл.

Усугубляет ситуацию тот факт, что американский монетный двор сократил производство монет в связи с принятыми мерами по защите своих работников. Ранее мы писали о том, что Монетный двор США остановил работу из-за коронавируса.

"Мы работаем с монетным двором и резервным банком, и по мере того, как экономика вновь открывается, мы видим, как монеты снова возвращаются в обращение", — сказал Пауэлл. Он сделал это замечание в ответ на вопрос конгрессмена из Теннесси Джона Роуза, который сказал, что у банка в его округе к концу недели закончатся монеты, потому что ФРС сократил поставки монет вполовину. "Мы все не хотим в ближайшем будущем просыпаться с заголовками в прессе типа "У банков кончаются деньги", — сказал конгрессмен. Пауэлл отметил, что об этой проблеме он хорошо осведомлен и считает, что она будет решена.

Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;