Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Банк Литвы выпустит первую цифровую монету
Банк Литвы выпустит первую цифровую монету
Банк Литвы выпустит первую цифровую монету
После успешного завершения цифровая монета будет выпущена к июлю 2020 года Банком Литвы. Еще в прошлом году банк Литвы объявил о планах выпуска коллекционной цифровой монеты на основе технологии блокчейна. Ожидается, что процесс сбора монет будет проходить в виде игры.

Литва

Токен будет посвящён Акту о независимости Литвы от 16 февраля 1918 года. В планах Банка Литвы — выпуск 24 000 цифровых монет, которые будет разделены на 6 категорий, символизирующих сферы деятельности 20-ти подписавшихся под декларацией. Ожидается, что монета выйдет уже весной 2020 года.

Литва

Кроме того, будет выпущена физическая серебряная монета номиналом 19,18 евро в форме кредитной карты. На ней будет изображён Совет Литвы. Количество пикселей в картинке - 36500 пикселей - соответствует приблизительному количеству дней, прошедших с момента принятия закона.

Коллекционеры, купившие цифровую монету, получат шесть цифровых токенов, которые будут доступны для хранения в специальном кошельке в интернет-магазине LBCOIN. Они также могут быть использованы в качестве подарка, можно обменять с другими коллекционерами, переведены в общедоступный кошелек NEM и позже использованы для выкупа физической серебряной монеты.

Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;