Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Голографическая защита «Криптен» для современных идентификационных документов
Голографическая защита «Криптен» для современных идентификационных документов
Голографическая защита «Криптен» для современных идентификационных документов

В связи с развитием цифровых технологий изменяются требования к созданию современных идентификационных документов. Трансформируется система идентификации личности, в которой многие этапы проверки подлинности данных владельца документа переносятся в цифровую среду. Тем не менее именно физические документы остаются основными носителями уникальных персональных данных, доступ к которым должны быть надежно защищен.

Сегодня защитный комплекс идентификационных документов обязательно включает различные визуальные признаки. С одной стороны, они легко проверяются как контролирующими органами, так и обычными гражданами. А с другой – обладают высокой устойчивостью к подделке и имитации.

В рамках HOLOEXPO 2019 начальник голографической лаборатории НПО «Криптен» Андрей Смирнов представит доклад «Оптически-переменные элементы с устойчивыми визуальными признаками и их роль в защите современных идентификационных документов». В презентации будут рассмотрены мировые тренды в области разработки визуальных признаков, повышающих защитные свойства документов, их преимущества и перспективы использования. Также на конференции будут продемонстрированы прототипы изделий НПО «Криптен» с уникальными оптическими элементами, использование которых в идентификационных документах нового поколения повышает их устойчивость к подмене данных, полной имитации или фальсификации документа.

В России с 2013 года ведется работа по созданию электронного удостоверения личности гражданина РФ, которое со временем заменит привычные бумажные паспорта. В июле 2019 года правительством России был представлен образец электронного паспорта в виде пластиковой карты с чипом, голографическим изображением, криптографией и QR кодом. Оптический защитный элемент на изделии разработан с участием специалистов НПО «Криптен» и производится на предприятии с применением наукоемких технологий.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;