Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
На рынке появилась цветная серебряная монета «Георгий Победоносец»
На рынке появилась цветная серебряная монета «Георгий Победоносец»
На рынке появилась цветная серебряная монета «Георгий Победоносец»

На прошлой неделе желтый металл подорожал на 11 долларов по сравнению с показателем неделей ранее, достигнув 1408 долларов за унцию. Июнь оказался самым успешным месяцем для золота за три года, поскольку рост его котировок составил около 8%.

Политика низких и отрицательных процентных ставок в ведущих центральных банках мира, торговые войны, геополитические конфликты (США против Ирана), а также дедолларизация иностранных резервов Китая, - это наиболее важные макроэкономические факторы, определившие увеличение доходности главного защитного актива, которым является драгметалл, - считают специалисты компании «Золотой монетный дом».

Между тем, в последние недели июня были опубликованы новости о росте золотых резервов Казахстана, России, Турции. Что касается предложения желтого металла, то корпорации с большим оптимизмом встретили сообщение от НАСА по поводу обнаружения огромных запасов драгметалла на астероиде Психея 16, орбита которого находится между Марсом и Юпитером, в поясе астероидов. Таким образом, не только источники спроса, но и потенциального предложения золота увеличиваются в текущих условиях практически еженедельно.

Что касается рынка инвестиционных монет, которые торгуются в России, то наибольшим спросом на прошлой неделе пользовалась уникальная серебряная монета «Георгий Победоносец» в цвете (7100 рублей за монету весом 31,1 г). На второе место (по сравнению с предыдущими данными) поднялся австрийский золотой «Филармоникер» (96846 рублей за монету весом 31,1 г), а на третье вышел австралийский золотой «Кенгуру» (96846 рублей за монету весом 31,1 г).
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;