Новости нумизматики, монетный рынок, драгоценные металлы, аналитика, эксперты
Введите название
Найти
Все
Читаемые
Рубрики
Как в Португалии приучают к коллекционированию монет
Как в Португалии приучают к коллекционированию монет
Как в Португалии приучают к коллекционированию монет

Этот набор предназначен в качестве подарка новорожденному. Он индивидуальный, так как на нем можно указать имя ребенка, дату его рождения, вес и рост. «Это начало коллекции - с ценностью и любовью», - так охарактеризовали набор сотрудники монетного двора.

В набор входят 8 разменных евро-монет, отчеканенных в 2019 году. Вес набора – 43 г, тираж – 6000 шт.

Но не только с помощью подобных наборов в Португалии пытаются привить увлечение нумизматикой подрастающему поколению.

Антонио Вердаска / Antonio VerdasсaАнтонио Вердаска (Antonio Verdasсa), руководитель отдела маркетинга и продаж монет Монетного двора Португалии, в интервью журналу «Золотой червонец» (опубликовано в №3 / 44 / 2018) рассказал, что для этой цели разработаны новые программы для школьников:

- Существует национальная программа, в рамках которой прошел конкурс среди школьников на лучший эскиз будущей монеты. При подготовке данного проекта мы должны были посещать школы и читать лекции о монетах, разговаривать со студентами, демонстрировать монеты и так далее. Очень важно привлекать молодых людей к обсуждению монет. Это наш основной проект по привлечению молодежи, чтобы они заняли место старых коллекционеров.

Результат этой программы проявится намного позже. Подростки 14-16 лет еще не имеют денег для покупки коллекционных монет. Но они могут поговорить о монетах с родителями, и тогда вся семья окажется вовлеченной в этот процесс.
Подписаться на новости
Раз в месяц мы присылаем вам новости на почту

Свежий номер
№ 1(66) 2024
№ 1(66) 2024
;